Пятница, 26/Апр/2024, 22:22

Главная » Архив материалов
http://www.youtube.com/watch?v=kb4qZjj85lU&feature=related

6 ноября уже в четвертый раз в Ахтырке прошла выставка голубей и декоративной птицы, которая собрала людей, неравнодушных к птицеводству. Участники мероприятия привезли своих пернатых друзей из Кременчуга, Сум, Богодухова, Полтавы, Опошни, Зенькова и других городов и сел. Традиционно организаторами выставки стал Ахтырский городской клуб голубеводов-любителей "Сизарь". И именно благодаря их плодотворной работе ахтырчане получили возможность полюбоваться такой красотой, испытать эстетическое удовольствие. На сегодня клуб насчитывает 65 членов-голубеводов.
Открыл выставку председатель клуба "Сизарь" Владимир Моисеенко, после чего в небо взмыла сразу целая стая голубей. Исполнительный секретарь Сумской городской общественной организации птицеводов-голубеводов "Икар" Николай Чувашов от своей организации наградил клуб "Сизарь" кубком за плодотворную работу в разведении голубей и другой декоративной птицы в городе Ах ... Читать дальше »

Просмотров: 2907 | Добавил: Старый | Дата: 18/Ноя/2010 | Комментарии (0)

В августе т.г. был в Астане, забежал к бабачатнику Алферову Владимиру Анатольевичу. голубей держит по адресу: г.Астана, 1-й проезд Радищева. 41. телефоны: 8(7172)-351106 д.т. и сот. 87014779391.
Птица очень интересная по крылу, специалисты посмотрите!



... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: Старый | Дата: 17/Ноя/2010 | Комментарии (0)

В Шымкенте прошел республиканский конкурс красоты среди голубей. Показать своих пернатых питомцев и поделиться опытом съехались голубеводы из разных регионов Казахстана. Их оценивали по экстерьеру, чубам, лапам, бороде, масти и по летным качествам.
Голубей породы «Снегири» в Шымкенте видят впервые. Для Азиатского региона эта птица — редкая. Их привезли из России. По разным данным стоимость этих голубей может достигать нескольких сотен американских долларов.
Хозяин голубей:
- Это чисто российская птица. Расцветка снизу оранжевая, крылья сверху черные. Очень редкие. Чтоб из дикого голубя такую окраску вывести 2 цвета очень редко бывает…
Эта необычная порода голубей «Венгерские — кудрявые». Птицы родом из Бухары, но сейчас в Узбекистане их практически не осталось. Этих голубей вывели в Германии. Порода чисто декоративная.
Гости из Тараза привезли в Шымкент преимущественно узбекских бойных голубей. Это гордая, статная, сильная и жизнестойкая птица, облада ... Читать дальше »
Просмотров: 2828 | Добавил: Старый | Дата: 15/Ноя/2010 | Комментарии (0)

Алла РОДИОНОВА

Тысячи людей по всему миру увлечены азартными играми и тратят на них неприличные суммы денег. Оказалось, что страсть к рискам в надежде на большой куш заложена в природе человека и доказать это помогли обычные голуби.
Согласно новым наблюдениям ученых, когда городские птицы сталкиваются с выбором между небольшой гарантированной наградой и риском, но с гораздо более крупным вознаграждением, они практически всегда предпочитают второе. Исследования были опубликованы в журнале "Proceedings of the Royal Society B".
Эксперимент заключался в следующем. Голубям предлагали сыграть в некое подобие джек-пота. Птицы должны были клевать разноцветные поля, зажигающиеся на экране вертикально и горизонтально. Если они выбрали горизонтальную линию, то всегда получали два зернышка. Если же горизонтальную, то могли не получить ничего или целых 10 зернышек. К удивлению исследователей, 8 из 10 голубей предпочли играть, несмотря на то, что в итоге им досталось гораздо меньше ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Старый | Дата: 03/Ноя/2010 | Комментарии (0)

Октябрь 2010 года.
В круглом столе, который проходил в Омской межрайонной природоохранной прокуратуре приняли участие Вячеслав Мутьев (прокурор ведомства), Федор Новиков (Омское региональное отделение Русского географического общества), Александр Станковский (Региональная общественная организация «Общество охраны Сибири»), Людмила Мартынова (Детская общественная организация «Экологический центр»), Сергей Костарев (Некоммерческое партнерство «Экологический центр»), Сергей Соловьев (Региональная молодежная организация «Экологическая вахта Сибири»), Вера Лазарева («Омское региональное социально-экологическое общественное движение «Цветок света»), Анна Синдерева (Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом») и Людмила Кубрина (Региональная общественная организация «Сохраним природу»).
Основной целью заседания, как сообщил Вячеслав Мутьев, послужила обрисовка важнейших проблем в области охраны природы. Омские экологи рассказали о своих сам ... Читать дальше »
Просмотров: 1967 | Добавил: Старый | Дата: 02/Ноя/2010 | Комментарии (0)

Около 50 декоративных голубей планируют показать на выставке в Хабаровске амурские голубятники. Птичий «базар» пройдет в столице соседнего региона в конце ноября. А в начале декабря голубиная выставка состоится в Благовещенске.
В Хабаровск наши разводчики собираются везти в первую очередь статных голубей и турманов — этих птиц такого качества, как амурские, редко встретишь в других регионах ДФО. Пока продемонстрировать хабаровчанам свои пернатые достижения планируют четверо амурских голубеводов. Добираться до столицы Хабаровского края они будут своим ходом — на машинах. Голубятники из нашего региона — частые гости аналогичных выставок, проходящих в Приморье.

В Благовещенске выставка-ярмарка намечена на начало декабря. Планируется, что она пройдет в ДК профсоюзов. Сейчас принимаются заявки на участие в ней, но уже известно, что своих питомцев покажут все 10 членов областного клуба голубеводов-любителей «Амур». Его создали три года назад, а в прошлом году в областном центре пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1711 | Добавил: Старый | Дата: 01/Ноя/2010 | Комментарии (0)

Трое из 50 голубей были еще живы/
Мертвых пернатых обнаружил житель города Арамиль, совершая утреннюю пробежку. В поле он увидел целую гору голубиных тушек. Некоторые из птиц еще трепыхались и подавали признаки жизни. У голубей были сломаны крылья и перерезаны горла. Шокированный парень сообщил о страшной находке в милицию.
- На вид птицы были здоровы, но все равно на всякий случай мы отправим их в лабораторию на экспертизу, - сообщила специалист по экологии администрации Арамиля Ирина Палтусова.
Находка шокировала местных жителей
К делу подключилась экологическая милиция. Специалисты уверены, что сумеют разобраться в деле, так как были убиты не обычные уличные голуби.
- У каждой птицы на ноге индивидуальный номер, значит, они принадлежали какому-то голубеводу, - пояснили эксперты.

Источник информации: http://news.life.ru/news/40347

Просмотров: 1195 | Добавил: Старый | Дата: 29/Окт/2010 | Комментарии (0)

1 ноября 175 лет со дня рождения Уалиханова Шокана Шынгысовича, (р. 1835, урочище Кусмурын, ныне Аулиекольского района Костанайской области – 1865, урочище Алтынемель, ныне Алматинской области) – выдающегося просветителя-демократа, этнографа, фольклориста, исследователя истории и культуры народов Средней Азии, Казахстана и Восточного Туркестана
Северо-Казахстанская область. Энциклопедия. Алматы. 2006. С. 557-558
6 ноября
(первая суббота ноября) Всемирный день мужчин.
Праздники и памятные даты 2007. Национальное информационное агентство «Казинформ». Астана. 2006. С. 11
8 ноябряМеждународный день КВН.
Праздники и памятные даты 2007. Национальное информационное агентство «Казинформ». Астана. 2006. С. 11
10 ноябряВсемирный день молодёжи.
В этот день в 1945 году основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ).
М ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Старый | Дата: 27/Окт/2010

ПАРИЖ, Власти французского города Бриньоль, расположенного в долине реки Карами, начали борьбу с размножением голубей. Чтобы сократить растущую численность популяции, птиц стали кормить кукурузой, начиненной специальным противозачаточным препаратом.
Как передает Lenta.Ru, обеспечить голубей средством контрацепции в мэрии Бриньоля решили после получения многочисленных жалоб на расплодившихся голубей. «Они повсюду! Они мешают туристам и жителям города. Голуби постоянно едят, пьют, бессмысленно бродят да еще и размножаются», — отметили в администрации Бриньоля. По подсчетам властей города, на каждые 4 квадратных километра в среднем приходится от 400 до 600 голубей.
Представители руководства Бриньоля рассказали, что кормушки с начиненной противозачаточным средством кукурузой установлены сразу в нескольких местах в городе. В мэрии подчеркнули, что препарат утвержден министерством здравоохранения и министерством сельского хозяйства. Лекарство безопасно и не действует на ... Читать дальше »
Просмотров: 1277 | Добавил: Старый | Дата: 18/Окт/2010 | Комментарии (0)

Они доставляют не только почту, но и радость своим владельцам. В самом центре Волгограда десятки голубеводов из разных уголков России собрались на масштабную выставку. Главные экспонаты – голуби самых редких пород.
Это раньше считали голубей беспризорными городскими птицами. И тех, кто скажет именно так, голубеводы со стажем подловят на слове. Ведь выведением этих пернатых занимались еще до нашей эры. Как видим, продолжают заниматься и поныне. Слишком крепка связь между человеком и птицей. И разорвать ее очень трудно. Любовь и голуби – это про них.
– Английские дутыши – это очень редкая порода . Они надувают шары, и такой шар огромный, что носом они могут проколоть себе зоб.
Виктор Шоков – фанат декоративных голубей. Спортивным качествам птицы предпочитает внешние. Наверное, поэтому-то его питомцы на сегодняшней выставке самые-самые. Заниматься разведением пернатых начал еще в 1 классе и тут же сам мастер птичьих дел продолжает: «Наверное, это даже не любовь, это - ... Читать дальше »
Просмотров: 1735 | Добавил: Старый | Дата: 05/Окт/2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья