Пятница, 19/Апр/2024, 12:06

Главная » Архив материалов
2 октября, в Симферополе прошла выставка птиц «Голуби Крыма: Посланники любви и мира!», на которой были впервые представлены две новые породы голубей.
Мероприятие организовано Крымской ассоциацией голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц. Так, крымские короткоклювые и крымские игровые голуби выведены на основе скрещивания среднеазиатских пород птицы – евразийца и других голубей. На создание новых пород, способных совершать в воздухе различные акробатические трюки, у семи крымских селекционеров ушло более двадцати лет, чтобы достичь результата ученые скрестили более двадцати различных кровей. Пернатые такого типа – крымские игровые - отличаются от своих сородичей тем, что могут лететь не как обычные голуби по горизонтально или диагонали, а и подниматься вертикально на высоту более десяти метров.
Крымский короткоклювый декоративный отличается от представителей других видов тем, что у него самый короткий клюв, всего четыре миллиметра. На самой выставке кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 2233 | Добавил: Старый | Дата: 05/Окт/2010 | Комментарии (0)

Пенсионерка каждый день кормила птиц хлебом со своего балкона. Ее соседу, который жил этажом ниже, это крайне не нравилось. Стаи голубей, которые прилетали на «обед», выводили мужчину из себя. Однажды он не выдержал и решил расправиться с соседкой. Через балкон своей квартиры он перелез в квартиру пенсионерки. На свою беду женщина была дома. Петербуржец схватил нож и, не говоря ни слова, нанес соседке сразу 40 ножевых ранений. Пенсионерка скончалась на месте, а мужчина как ни в чем не бывало через балкон проделал обратный путь в свою квартиру. Там, поняв, что натворил, петербуржец собрал вещи и скрылся из города. Правда, через пару дней его уже нашли. За свое преступление он получил 10 лет колонии строгого режима.

Источник информации: http://mk-piter.ru/2010/09/29/005/

Просмотров: 786 | Добавил: Старый | Дата: 04/Окт/2010 | Комментарии (1)

Уникальный памятник открылся в Самаре. На территории санатория имени Чкалова появилась композиция, посвященная почтовым голубям, которые помогали людям во время Великой Отечественной войны. В мире существует немало памятников собакам и лошадям, которые воевали вместе с людьми: шли в атаку с солдатами, выносили с поля боя раненых, искали мины. Но только недавно официально рассекретили данные о том, что бойцам помогали и голуби. В Великую Отечественную - этими верными и отважными птицами с передовой и с захваченной фашистами территории было доставлено более 15 тысяч сообщений. Эти птицы уже увековечены в Портленде. Голубка спасла экипаж затонувшей английской подводной лодки. Птицу при помощи снаряда сумели отправить с глубины в небо, и она доставила на сушу координаты терпящей бедствие субмарины. Теперь голубиный памятник есть и в Самаре. На его торжественное открытие в санаторий Чкалова пригласили ветеранов войн.
ГТРК Самара

Источник информации: http://63.unise.ru/news/2/2528 ... Читать дальше »

Просмотров: 2184 | Добавил: Старый | Дата: 04/Окт/2010 | Комментарии (0)

Гражданин Таджикистана пытался ввезти шесть декоративных голубей из Душанбе в Новосибирск. Мужчина был задержан в аэропорте «Толмачёво» при проведении таможенного досмотра, сообщили в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.
Голуби ввозились без специального разрешения Россельхознадзора и необходимых ветеринарных сопроводительных документов. В целях предотвращения возможного заноса возбудителей опасных заболеваний ввоз птиц на территорию РФ запрещен. Сейчас голуби находятся в пункте временного пребывания животных. Ближайшим авиарейсом они будут депортированы в Таджикистан. В отношении гражданина, пытавшегося провезти голубей в Новосибирск, возбуждено дело об административном правонарушении.
Автор: САН-Новосибирск, http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/121578-shest-dekorativnyh-golubey-deportiruyut-iz-novosibirska-obratno-v-dushanbe
Просмотров: 1189 | Добавил: Старый | Дата: 30/Сен/2010 | Комментарии (0)

Домашних голубей из Армении задержали на таможенном посту в аэропорту «Рощино». Птиц провозили через границу без необходимых документов.

Любитель голубей — гражданин Российской Федерации — летел авиарейсом Ереван-Тюмень. Мужчина пытался провести в багаже через границу 7 голубей. Справку ветеринарной службы или сертификат страны отправления птиц пассажир предоставить не смог. Он нарушил установленные законодательством правила, ограничивающие ввоз товаров на таможенную территорию, и совершил административное правонарушение.

Существует единый порядок осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе в целях охраны территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, напоминает пресс-служба Тюменской таможни.

Любителю голубей придется заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей, а птиц он отправил обратно в Армению.
Источник информации: http://www.nashgorod.ru/news/news ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: Старый | Дата: 29/Сен/2010 | Комментарии (0)

1 октябряМеждународный день пожилых людей.
Отмечается по решению Генеральной Ассамблей ООН в соответствии с резолюцией 45/106 от 14 декабря 1990 г. в развитие решений, принятых Всемирной Ассамблеей по проблеме старения (июль-август 1882, г. Вена) с 1991 года.
Мир библиографии. М.2001. № 2. С. 70
1 октября Международный день музыки.
Проводится ежегодно по решению международного музыкального совета ЮНЕСКО.
Мир библиографии. М.2001. № 2. С. 70
3 октября
(первое воскресенье октября) День учителя
Указ Президента Республики Казахстан от 15 ноября 2003 г.
№ 1226 САПП РК. 2003. № 44. Ст. 469
4 октября
Всемирный день защиты животных.
Отмечается в Католический праздник – День святого Франциска Ассизского, покровителя животных.
Мир библиографии. М.2001. № 2. С. 70
... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Добавил: Старый | Дата: 24/Сен/2010 | Комментарии (0)

Александра МАЯНЦЕВА — 22.09.2010

На днях на моих глазах у метро умер голубь: птичка сидела столбиком, потом вдруг начала с большой скоростью вращаться на месте и буквально через пять секунд упала замертво.
- Еще один сбитый летчик, - проворчал проходящий мимо дворник, привычным жестом сметая птаху в большой совок.
- Часто умирают? – интересуюсь
- Да в день с десяток наберется! - ответ меня шокировал
Оказалось, мертвых птиц видят многие москвичи. В тематических городских сообществах это активно обсуждается. Дохлых птах видят везде: в «Коломенском», на «Киевской», «Китай-городе». И умирают точно так же – вертятся волчком и падают.
- Это окклюзия сосудов головного мозга, происходит закупорка и мгновенная смерть, - пояснил орнитолог, главный ветеринарный врач госпиталя птиц и экзотических животных «Зеленый попугай» Владимир Романов, - но сейчас не это является причиной массовой гибели птиц. Голуби умирают от пролонгированных проблем с почками и легким ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: Старый | Дата: 23/Сен/2010 | Комментарии (0)

По словам главного ветеринарного врача госпиталя птиц и экзотических животных «Зеленый попугай» Владимира Романова, это пример окклюзии сосудов головного мозга— происходит их закупорка и мгновенная смерть.
Он также добавил, что причина этого— последствия проблем с почками и легкими птиц, которые возникли во время летнего смога в столице.
«Часть популяции умерла еще тогда. Другая часть, получившая во время жары серьезные повреждения почек, умирает сейчас, когда идет перепад температур. Гибнут, как правило, очень молодые особи. К проблемам с почками добавился еще и инфекционный фактор: 40% московских голубей больны орнитозом», — рассказали в госпитале газете Комсомольская правда.

Источник информации: http://www.rambler.ru/

Просмотров: 909 | Добавил: Старый | Дата: 23/Сен/2010 | Комментарии (0)

1 августа 90 лет со дня рождения Залманова Ильи Павловича
(р. 01.08.1920, г. Харьков – 1977, г. Петропавловск) – директора Петропавловского педагогического училища (1955-1977), педагога, краеведа, заслуженного учителя Казахской ССР.
Северо-Казахстанская область. Энциклопедия. Алматы. 2006. С.276

5 августа 90 лет со дня принятия Постановления Совнаркомом страны о строительстве «в срочном порядке» железнодорожной линии Петропавловск – Кокчетав.
Северо-Казахстанская область. Страницы летописи родного края. «Казахстан». Алматы. 1993. С. 384
Северо-Казахстанская область. Энциклопедия. Алматы. 2006. С.445
6 августа День Хиросимы.
Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.
В этот день авиация США подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросиму.
Мир библиографии. М.2001. № 1. С. 80
6 августа ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: Старый | Дата: 30/Июл/2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 »
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья