Понедельник, 29/Апр/2024, 05:20

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Выставка голубей г.Омск, 26 ноября 2011 года.
10:36
Выставка голубей г.Омск, 26 ноября 2011 года.
Выставка организована клубом Омская региональная общественная организация " Клуб голубеводов - любителей птиц", руководитель клуба Женихов Александр Генрихович.
Делегация Северо-Казахстанского клуба голубеводов «Возрождение» приехала в составе 15 человек рано утром, не было ещё и 7 часов, но уже на автостоянке были голубеводы из Омской, Новосибирской, Павлодарской и других областей.
Организаторы выставки предоставили два отдельных помещения, одно для проведения ярмарки-распродажи и второе более просторное для организации непосредственно самой выставки – это один из спортивных залов спортивного комплекса «Красная звезда».
Удалось переговорить с руководителем клуба Александром Генриховичем. Клуб зарегистрирован чуть больше 2-х лет назад, в его составе 80 голубеводов любителей, эта вторая их выставка. Спонсорами выставки выступили сами члены клуба: Борисова Наталья Николаевна и Смирнов Геннадий Борисович. Александр Германович в запале выставки, а вопросов всегда бывает очень много, настойчиво и эмоционально сказал, напишите о них, если бы не помощь этих активных людей, моих союзников, выставка бы не состоялась.
Главный судья выставки- Иванов Евгений Варламович (г.Омск).
Старший эксперт по статным- Моляк Анатолий Николаевич (г.Омск).
Эксперт по статным- Фокин Евгений Борисович (г.Петропавловск, Казахстан).
Статус выставки межрегиональная в её работе приняли участие представители 12 городов Российской Федерации и Казахстана. Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Тобольск, Салехард, Сургут, Алтайский край, Петропавловск, Павлодар, Кокчетав и другие. В зале 105 новых красивых клеток и 17 вольеров. По моим примерным подсчетам выставлено порядка 450-480 голов птицы, более 50 пород. 60 голубеводов выставили свою птицу на обозрение судий. Торжественное открытие выставки началось с небольшим опозданием из-за большого объёма работы судий, которые как всегда спорили между собой, оценивая птицу и находили компромиссы. Выставку открыл один из членов оргкомитета выставки Перцин Виталий Петрович, который проинформировал участников о суммах призового фонда и наградах. Учреждено 3 кубка и грамоты участникам выставки.
Самая большая коллекция птицы была представлена из питомников г.Сургута и Салехарда. Первое место и кубок получил представитель г.Сургута питомник Шапавалова, второе место и кубок голуби из питомника Неёлова Ю.В., третье место и кубок получили голубеводы клуба «Возрождение» г.Петропавловск (руководитель Калеганов Виктор).
Главный приз 30 тысяч росс. рублей уехал в г.Новосибирск за Сибирскую белую статную.
Организаторы выставки позаботились и о питании участников выставки, тут же в зале можно было бесплатно выпить горячего чая, кофе съесть бутерброд.
Действовал ветеринарный киоск. Много любителей птицы делали фото и видео съёмку. Стоимость билета для входа (посещения) 50 рос. рублей.
На выставке встретил голубевода из г.Алматы, который специально приехал на выставку, а сколько омичей её увидели вообще трудно подсчитать.
Наша поездка состоялась благодаря спонсорской помощи директора ТОО «Вист» Ручкину Александра Владимировича большого любителя и профессионала голубей, предоставившему личный автотранспорт для организованной поездки членов клуба «Возрождение» на выставку.
Ваш Совсем Северный. г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область
Просмотров: 1057 | Добавил: Старый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья