Понедельник, 29/Апр/2024, 09:07

Главная » 2011 » Март » 4 » Успешно начался 2011 год для любителей голубей Северо-Казахстанской области
09:51
Успешно начался 2011 год для любителей голубей Северо-Казахстанской области
Что объединяет известных людей: Президента Украины Виктора Януковича, известного боксера Майкла Тайсона, наших земляков: депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Дмитриенко П.Г., «Қазақстанның Еңбек Ері», генерального директора коммандитного товарищества «Зенченко и К» Кызылжарского района Зенченко Г.И.?
Да-да не поверите, большая многолетняя любовь к голубям!

В областном центре вот уже 4 года работает клуб голубеводов «Возрождение». Председателем его является молодой человек - Калеганов Виктор Михайлович. В клубе более 30 голубеводов.
Только с начала 2011 года клуб трижды участвовал в выставках голубей, проводившихся в городах Тюмени, Омска, Миасса Челябинской области и получал высокую оценку состояния голубеводства в области. Из-за плохих погодных условий, к сожалению, не смогли принять участие в выставке голубей в городе Караганде.
Так, делегация клуба голубеводов в составе: Александра Ручкина, Геннадия Шматова, Евгения Фокина, Равиля Гайнутдинова приняла участие в IV Международной выставке голубей, певчих и декоративных птиц, посвященной 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, 80-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа 5-9 января 2011 года в г.Тюмени Российской Федерации. Выставка проходила в большом выставочном зале. По итогам выставки призы получили:
Ручкин Александр, 1 место, Кубок, медаль и диплом 1 степени за коллекцию Белых Статных Сибирских. Эта же коллекция голубей, и её хозяин были удостоены специального приза Губернатора Тюменской области - видеомагнитофон.
2 место (за коллекцию желтых ростовских голубей), медаль и диплом 2 степени.
Шматов Геннадий, 1 место, диплом, медаль и кубок за черно-пегих голубей (сороки).
2 место диплом и медаль за Волжских ленточных.
1 место диплом, медаль за Армавирских длинноклювых белоголовых космачей.
Гайнутдинов Равиль, 1 место, диплом 1 степени, медаль за коллекцию Цицари-гречанные голуби (курчии или Петропавловские курчии) и 3 место, диплом за Волжских ленточных.
Фокин Евгений, 3 место диплом за голубя Волжского ленточного.
О каждом из них можно было бы написать отдельную статью, а перечисление побед и наград заняло бы не одну страницу.
Наши голубеводы отмечают высокий уровень судейства и организации выставки в г.Тюмени. Для участников выставки была организована и культурная программа экскурсии по городу. Каждый участник выставки получил каталоги, памятные подарки. И как всегда состоялись новые встречи со старыми добрыми друзьями, коллегами. Обмен сувенирами, адресами, телефонами и т.д. Появились новые знакомые из городов Сибири, Краснодара, Центральной части России.
Затем были победы на выставке голубей в г.Омске.
Работа клуба информационно сопровождается сайтом «Голуби Северного Казахстана» (http://golubisko.ucoz.ru/). Автором и администратором сайта является Егор Ковецкий, ученик 10 класса гимназии № 1 города. Неоценимую поддержку и помощь оказывает юная фотограф голубей Юлия Ручкина, ученица средней школы № 10, её фотографии можно увидеть не только на сайте «Голуби Северного Казахстана», но и на форуме голубеводов Казахстана (http://golubi.kzforum.info/forum). С каждым днём растёт популярность сайта, его посещают ежедневно более 150 голубеводов из более 20 стран мира. Благодаря сайту о Петропавловском клубе «Возрождение» знают и в далёкой Америке, Канаде, Германии, Польше, Болгарии, во всех странах СНГ.
В планах работы клуба популяризация этого занятия, особенно среди молодёжи и юношества, рост числа единомышленников, системная племенная и селекционная работа по породам, разведение новых пород голубей, оказание ветеринарной помощи нашим любимцам, различная консультативная помощь голубеводам, выпуск журнала. Мечта клуба - проведение первой выставки голубей, но для её проведения нужны спонсоры, поддержка исполнительных органов г.Петропавловска. Конечно, есть проблемы, но участники клуба не пищат, не ходят и не жалуются, а просто увлеченно занимаются, любим делом.

Василий Мандрыгин, г.Петропавловск

http://i12.fastpic.ru/big/2011/0112/0a/9bbd0d30ab9ebdb3adb997b515aa880a.jpg
На снимке: (слева на право) Шматов Геннадий, Гайнутдинов Равиль, Ручкин Александр, Фокин Евгений на выставке в г.Тюмени

Фото Юлии Ручкиной

Просмотров: 1493 | Добавил: Старый | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья