Понедельник, 29/Апр/2024, 06:58

Главная » Архив материалов
Девяносто шесть почтовых голубей полетят из Смоленска в Гданьск 10 апреля

Как стало известно, данная инициатива принадлежит польскому союзу голубеводов в Гданьске, передает РИА "Новости".
По словам представителей объединения, это должно стать символом примирения поляков и россиян. Голуби, которые полетят из Смоленска в Гданьск, являются самыми ценными птицами гданьских селекционеров. Голуби белой окраски будут символизировать президентскую пару - Леха и Марию Качиньских.
Всего птицам предстоит пролететь 1025 километров. Предполагается, что в Гданьск они вернутся 11 апреля.
Польский Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный". Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.
 
Источник информации: http://www.izvestia.ru/news/n ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Старый | Дата: 28/Мар/2011 | Комментарии (0)


20:00. Криминал. Кража. Московская Область, район Чеховский пос. Дубна.
 
В Московскую Службу спасения позвонил мужчина и рассказал о том, что произошла кража. Неизвестные, вскрыли голубятню, перекусив замок, и похитили около 200 породистых голубей. Оператор связи Центра приёма экстренных вызовов вызвала на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.
по информации московской службы спасения (rescue.ru)
 
Источник информации: http://svpressa.ru/rescue/news/41083/
 
МОСКВА, 28 марта — РИА Новости. Неизвестные украли у заводчика в подмосковном поселке ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Старый | Дата: 27/Мар/2011 | Комментарии (0)

09.02.2011г.
Представители Беларуси, России, Польши и Украины приняли участие в третьей областной выставке голубей и декоративных птиц в Бресте. Выставка была организована Брестским межрайонным общественным объединением голубеводов и любителей декоративных птиц. Как сообщил БелаПАН председатель объединения Михаил Полуботко, около 30 голубеводов из Бреста, Минска, Гомеля, Барановичей, Лиды, Новогрудка, Москвы, Ковеля и Люблинского воеводства Польши представили почти 300 голубей более 40 пород. В их числе - николаевские голуби различной масти, павлины, бельгийские почтовые, ростовский лебедь, польский серебристый, венгерский кудрявый, якобины. Цель выставки - популяризация голубеводства в регионе, а также обмен опытом в селекционно-племенной работе.
Источник информации: http://avto.np.by/news-485520

Кудрявые голуби и ярославские "лебеди" на выставке в Бресте06/02/2011
Татьяна Мухоровская

©Фото: Татьяна Мухоровская
В субботу и воскресен ... Читать дальше »

Просмотров: 2192 | Добавил: Старый | Дата: 27/Мар/2011 | Комментарии (0)

В этом году инспекторы погранветнадзора Саратовской области задержали на международных пунктах пропуска через госграницу 40 партий, 27,7 тонн грузов, 55 голов живности. Значительное количество грузов было задержано в аэропорту с авиарейсов «Саратов-Ереван». Инспекторы сняли с самолетов 37 кг мяса и мясной продукции, 27 кг. домашнего сыра, 9 кг. меда. Всю эту продукцию признали опасной в санитарном отношении и сожгли тут же, в утилизационной печи аэропорта.
В автомобильном и железнодорожном пунктах пропуска «Озинки» задержано более 20 партий поднадзорных грузов, 55 голов животных, 27,7 т грузов. В частности, в Казахстан вернули 43 головы голубей. На этой же станции была задержана железнодорожная платформа с контейнером, следующая из Казахстана до ст.Черкесск. На платформе инспекторы обнаружили труп собаки. Было оформлено предписание начальнику ж/д ст. Озинки о «запрете ввоза и возврате платформы с биологическими останками на сопредельную территорию». Платформу возвратили в Казахс ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Старый | Дата: 24/Мар/2011 | Комментарии (0)

28.02.2011г. При таможенном досмотре пассажирского поезда Мариуполь – Москва нашли коробки из-под бананов, в которых находились 24 голубя. Специалисты Управления Россельхознадзора по Белгородской области отправил птиц на карантин.

Так как ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение на ввоз пернатых у хозяина отсутствовали, голуби отправились на карантин. У них взяты пробы и переданы на исследование в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию, сообщили в Россельхознадзоре. Это сделано для того, чтобы не допустить заноса на территорию России инфекционных болезней, опасных для птиц и человека. В отношении хозяина голубей возбуждено административное дело.
На прошлой неделе специалисты Россельхознадзора не впустили в Белгородскую область мотыля. При таможенном досмотре багажа пассажиров поезда Севастополь – Москва обнаружили 12 коробов с этой наживкой общим весом 250 килограммов. Гражданин Украины пытался ввезти на территорию России мотыля без ветеринарно-сопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Старый | Дата: 22/Мар/2011 | Комментарии (0)

Первое использование голубей в военное время описано и датировано в “Повести временных лет”: в 946 году киевская княгиня Ольга потребовала от жителей осажденного Коростеня символическую дань:”Дадите мне от каждого двора по три голубя. Да по три воробья. ” Когда смерклось в к каждой птице привязали трут и подожгли. И сотни голубей-камикадзе понесли огонь к родным домам. Весь город охватило пламя…
Во время осады Парижа немцами в 1870 году французы посылали своим войскам депеши на голубиных крыльях. Для перехвата пернатых курьеров немцы бросили на фронт соколов. Голуби стали гибнуть… И тогда французы придумали снабдить птиц орудием устрашения : к хвостам прикрепляли миниатюрный свисток. И соколы отступили, не решаясь напасть на птиц, издающие столь дивные звуки. В Париже даже установлен памятник военно-почтовым голубям.
За военные заслуги голуби иногда получали и высокие боевые награды. Например в 1917 году голубь Шер Амии спас батальон армии США, попавший в немецкое окружен ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: Старый | Дата: 19/Мар/2011 | Комментарии (0)

Дата: 05-03-2011 Аршдип САРАО/перевод Катерины МИЛАНОВОЙ/. Великая Эпоха (The Epoch Times)
Великая Эпоха ( The Epoch Times ) - Актуальные новости и фоторепортажи со всего мира.


Почтовый голубь: последние исследования показали, что правая ноздря играет важную роль в навигации голубей. Фото с сайта theepochtimes.com
Всем известна способность почтовых голубей безошибочно находить путь домой, даже находясь за сотни миль от него. Учёные открыли, что голуби при возвращении домой из незнакомых мест, для навигации используют "карту запаха". В данных исследования, опубликованных 27 января в "Журнале экспериментальной биологии» сообщается, что для этого птицы используют свою правую ноздрю.

В своём эксперименте учёные использовали 31 голубя. Птиц выпустили за пределами Пизы в Италии на расстоянии 40 км от дома и наблюдали за их перемещением с помощью системы GPR. Исследователи заблокировали у одних птиц левую ноздрю, у других правую. Учёные заметили, что голуби, у кот ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Старый | Дата: 11/Мар/2011 | Комментарии (0)

Подходя к торговому центру «Кит», удивляешься небывалому скоплению народа: обычно здесь, как в народе говорят, людей много бывает, когда пиво наливают. Сегодня же территория автостоянки донельзя заполнена людьми, автомобилями, клетками с птицами, а иногда и с животными.

Поднявшись на четвертый этаж «Кита», в выставочный зал, где и анонсировалось проведение выставки голубей, в ходе беседы с председателем Николаевской общественной организации голубеводов Иваном Ивановичем Жигилевым узнаем, что выставка внизу хоть и массовая, но стихийная, а здесь, в здании, самая что ни есть настоящая, 25-я на счету И. Жигилева.
Главный николаевский голубевод говорит, что выставку эту, организованную при поддержке Николаевского управления по охране окружающей природной среды и благоустройства Департамента ЖКХ, посвятили Дню освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков. 33 участника из разных уголков Украины, России (Ростов, Воронеж, Тюмень) представили 28 пород голубей, самой уника ... Читать дальше »

Просмотров: 1669 | Добавил: Старый | Дата: 10/Мар/2011 | Комментарии (0)

5 и 6 марта, в Николаеве, в выставочном зале торгового центра "Кит", проходила выставка голубей. Еще одну, стихийную выставку, можно было увидеть на улице, возле здания ТЦ. Председатель Николаевской общественной организации голубеводов Иван Иванович Жигилев пояснил, что выставка внизу хоть и массовая, но стихийная, а в здании самая, что ни есть настоящая, 25-я на его счету.
Главный николаевский голубевод говорит, что посвятили Дню освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков. 33 участника из разных уголков Украины, России (Ростов, Воронеж, Тюмень) представили 28 пород голубей, самой уникальной из которых, несомненно, является николаевская порода.
- Николаевские голуби славятся во всем мире, - отмечает Иван Иванович. - Они поднимаются «столбом» и садятся так же.

Более детально о наших птицах рассказал другой голубевод. По его словам, николаевские голуби интересны прежде всего полетом. У одних он напоминает полет бабочки (птицы работают только маховыми перья ... Читать дальше »

Просмотров: 3685 | Добавил: Старый | Дата: 09/Мар/2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 43 44 »
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья