Вторник, 23/Апр/2024, 15:38

Главная » Архив материалов
Сегодня, 30 января 2011 года на фотогалереи сайта будет размещен фоторепортаж с выставки голубей "Омск-2011".


Кубок Северо-Казахстанскому клубу голубеводов "Возрождение" (руководитель Калеганов Виктор Михайлович, 8777-8959875)

29 января 2011 года в городе Омске Российской Федерации состоялась IV Региональная выставка голубей «Омск-2011».
На выставку приехали представители многих городов России: Барнаула Алтайского края, Тюмени, Челябинска, Красноярска, Новосибирска, Барабинска, Воронежа. Были представители Казахстана из Семея, Павлодара, Петропавловска, Тайынши Северо-Казахстанской области и др.
Состав жюри: Герасименко А.В., Супрун О.С., Пешков В.И., Андрейкин А.М.
От Северо-Казахстанского клуба голубеводов «Возрождение» в работе выставки приняла участие деле ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Старый | Дата: 30/Янв/2011 | Комментарии (0)

Италия стала еще одной страной, где массово погибли тысячи птиц. Как сообщили местные СМИ, итальянские эксперты по дикой флоре и фауне обнаружили мертвыми более тысячи обыкновенных горлиц, а также других птиц семейства голубиных вблизи города Фаэнца, в северной итальянской провинции Равенна. Конечно, Ветеринары отмечают, что далеко не все погибшие птицы попали под колеса Ветеринары, расследующие причины таинственной смерти десятков птиц в шведском городе Фальчепинг, считают, что причиной гибели животных были внешние повреждения. Напомним, с начала года свидетелями загадочной гибели птиц – черных дроздов и галок – стали жители американских штатов Арканзас и Луизиана, а затем и шведского городка Фальчепинга.
Впрочем, Как только случается что то необычное сразу возникает вопрос из-за чего это произошло. Значит Вот и в этот раз, когда в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор /провинция Квебек/ 8 января упало на землю нескольких десятков голубей. Возможно, Причина падения неизвес ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: Старый | Дата: 29/Янв/2011 | Комментарии (0)

12:06 10/01/2011

БРЮССЕЛЬ, 10 янв - РИА Новости, Александр Шишло.

Колония из 218 почтовых голубей продана в минувшие выходные на аукционе в Голландии за 1,367 миллиона евро, что является абсолютным рекордом в этой категории, сообщили в понедельник бельгийские СМИ.
Голуби были выставлены на торги после кончины разводившего их жителя бельгийской провинции Лимбург. Своих питомцев он завещал бельгийской ассоциации голубеводов Pigeon Paradise, которая организовала аукционную продажу.
В ноябре 2010 года гражданин Японии приобрел на торгах в интернете за 170 тысяч евро голубя по прозвищу "евробриллиант", который был неоднократным победителем международных соревнований среди пернатых сородичей, а ныне является почетным "пенсионером". Уплаченная за него сумма была самой высокой из всех тех, в которые ранее оценивали одного голубя.
Средняя скорость полета почтового голубя составляет 90 километров в час, а максимальная может достигать почти 150 километров в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: Старый | Дата: 28/Янв/2011 | Комментарии (0)

Маргарита РОМАНОВА — 24.01.2011 года.

Бельгийская организация в защиту животных GAIA обвинила власти Брюсселя в том, что они санкционировали стерилизацию городских голубей.
Активисты утверждают, что болезненную операцию сизокрылым проводят без анестезии, в лучшем случае - с малой дозой. В качесте доказательства защитники фауны предоставляют съемку скрытой камерой.
Также стерилизация брюссельских голубей в целях сокращения их популяции проводится в соседней Франции.
Напомним, в королевстве еще в 2001 году был введен запрет на стерилизацию голубей.
В бельгийской столице сегодня насчитывается около восьми тысяч голубей, и для властей города дешевле прибегать к их стерилизации, нежели строить голубятни, что, по их подсчетам, обойдется в 1,25 миллиона евро плюс 200 тысяч на их ежегодное обслуживание.

Можно ли заразиться от городских голубей?

Доказано - да. Эти создания, без которых мы и представить не можем, ни один город мира ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: Старый | Дата: 25/Янв/2011 | Комментарии (0)

09 января 2011 года

Эти птицы стали символом мира. Люди научились использовать красоту этих великолепных пернатых для собственной выгоды – например, на свадьбах. А для некоторых они становятся лучшими друзьями – человек строит голубятню и каждое утро с упоением наблюдает, как стая белых, сизых и черных голубей клином летит по небу. А недавно в нашем городе прошла выставка пернатых, в которой приняли участие птицы самых разных пород. Гости выставки оказались очарованы прелестными пернатыми созданиями.
Выставка, о которой за два дня (8 и 9 января) узнал почти весь город, прошла в ДК Ленина. Обидно, что так далеко от центра города. Но приехали те, кто хотел приехать. Участие приняли голуби из Татарстана и Удмуртии со своими хозяевами.
Здесь собрались не только участники – был устроен целый форум из заводчиков птиц. Люди съезжались в столицу Татарстана из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Кирова, Нижнего Новгорода и других городов просто для обмена опытом. А вот зрите ... Читать дальше »

Просмотров: 2525 | Добавил: Старый | Дата: 25/Янв/2011 | Комментарии (0)

50-летию полета Юрия Гагарина в космос посвятили IV Международную выставку тюменские голубеводы. Выставка "Голуби во Вселенной", на которую приехали участники из Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Украины, открылась 7 января в самом крупном выставочном зале Тюмени.
Россию представляют голубеводы Тюмени, Салехарда, Москвы, Челябинска, Кургана, Омска, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Читы. Эмблемой нынешней выставки, которую Тюменский областной клуб голубеводов проводит каждые три года, стал знаменитый фотоснимок корреспондента газеты "Правда" Павла Барашева, сделанный в 1961 году в Болгарии. На нем Юрий Гагарин держит в руках белого голубя, подаренного ему болгарскими пионерами.
"Люблю голубей", - не раз признавался первый космонавт Земли. Он рассказывал, что в Клушине - деревне, где прошло его детство, многие ребята разводили этих птиц. "Сегодня мы проводим уже четвертую Международную выставку, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС председ ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Старый | Дата: 17/Янв/2011 | Комментарии (0)

Делегация Северо-Казахстанского клуба голубеводов «Возрождение» (руководитель Калеганов В.М.) в составе: Александра Ручкина, Геннадия Шматова, Евгения Фокина, Равиля Гайнутдинова приняла участие в IV Международной выставке голубей, певчих и декоративных птиц, посвященной 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, 80-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа 5-9 января 2011 года в г.Тюмени. Выставка проходила в выставочном зале по ул.Севастопольской, 12.
По итогам выставки призы получили:
Ручкин Александр, 1 место, Кубок, медаль и диплом 1 степени за коллекцию Белых Статных Сибирских. Эта же коллекция голубей, и её хозяин были удостоены специального приза Губернатора Тюменской области - видеомагнитофон.
2 место (за коллекцию желтых ростовских голубей), медаль и диплом 2 степени.
Шматов Геннадий, 1 место, диплом, медаль и кубок за черно-пегих (сороки).
2 место диплом и медаль за Волжских ленточных.
1 место диплом, мед ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: Старый | Дата: 16/Янв/2011 | Комментарии (0)

Смотрите фоторепортаж о выставке голубей в г.Тюмени 5-9 января 2011 года на ФОТОГАЛЕРЕЕ сайта!

Автор Юлия Ручкина, 12 лет, г.Петропавловск


голуби тюмени голуби выставка тюмени выставка тюмени 2011 выставка в тюмене 2011 голуби 2011 год тюмень голуби выставки 2011 год выставка 2011 год тюмень голуби

Просмотров: 2924 | Добавил: Старый | Дата: 12/Янв/2011 | Комментарии (0)

29 ноября 2010 года
Сегодня руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов подвел итоги работы региональной ветеринарной службы за прошедшую неделю.
Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами госветнадзора в течение недели, по результатам которых изъято из оборота почти 7 тонн некачественной продукции. Привлечено к административной ответственности 11 человек, выписано штрафов на сумму 51 000 рублей.
Специалистами веткомитета выявлено 216 кг рыбы мороженой и охлажденной неизвестного происхождения в торговых точках Нижнего Новгорода и Борского района (105 кг. рыбы размещено на изолированное хранение, 111 кг. - утилизировано). В настоящее время проводится расследование, к виновным применены административные меры.
На территории Автозаводского района Нижнего Новгорода ветеринарными врачами установлен орнитоз среди домашних голубей. Очаг опасного для человека заболевания ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Старый | Дата: 29/Дек/2010 | Комментарии (0)

20 декабря 2010 13:20
Разведение голубей – не увлечение, а стиль жизни. В Воронеже прошла ежегодная выставка «Голуби Черноземья 2010». Пернатые слетелись со всей России, чтобы посоревноваться за звание лучших в породе. Оценивались окрас, стать и полёт голубя, его оперение. География участников в этом году обширна: от Сахалина до Краснодара, есть даже гости из Украины. Много и воронежских голубеводов, питомцы которых традиционно занимают призовые места. Чемпионом выставки стала коллекция Воронежских зоревых. Самым редким видом был Острогожский голубь, эта порода всегда была малочисленной, а сейчас находится на грани исчезновения. Разведение птиц занятие хлопотное – оно отнимает много времени и сил, но для многих увлечение детства переросло в дело всей жизни.
Николай Артемчук, голубевод: «Давно. С детства, с 10 лет начинал заниматься. Раньше во дворах держали, больше пацанам нечем было заниматься, как голубями».

Источник информации: http://36.unise.ru/news/2/31829

Просмотров: 2053 | Добавил: Старый | Дата: 28/Дек/2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 43 44 »
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья