Пятница, 29/Мар/2024, 19:41

Главная » Архив материалов
Что объединяет известных людей: Президента Украины Виктора Януковича, известного боксера Майкла Тайсона, наших земляков: депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Дмитриенко П.Г., «Қазақстанның Еңбек Ері», генерального директора коммандитного товарищества «Зенченко и К» Кызылжарского района Зенченко Г.И.?
Да-да не поверите, большая многолетняя любовь к голубям!

В областном центре вот уже 4 года работает клуб голубеводов «Возрождение». Председателем его является молодой человек - Калеганов Виктор Михайлович. В клубе более 30 голубеводов.
Только с начала 2011 года клуб трижды участвовал в выставках голубей, проводившихся в городах Тюмени, Омска, Миасса Челябинской области и получал высокую оценку состояния голубеводства в области. Из-за плохих погодных условий, к сожалению, не смогли принять участие в выставке голубей в городе Караганде.
Так, делегация клуба голубеводов в составе: Александра Ручкина, Геннадия Шматова, Евгения Фокина, Равиля Гайн ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Добавил: Старый | Дата: 04/Мар/2011 | Комментарии (0)

В Алматы открылась уникальная выставка голубей! Около ста участников из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана показали лучшие породы своих питомцев. Редкие челкари, жуки и даже гривуны, которых не увидишь на улицах, распушили перья и мастерски позировали перед членами жюри и объективами фото- и видеокамер. Что примечательно, самому младшему голубеводу только исполнилось 9 лет, а самому старшему уже за 70.

Редкие челкари, жуки, гульбадамы и, как ни странно, чайки - так голуби делятся на разные масти – расправили перья в тесных клетках, всего около семисот птиц. Каждый голубевод приложил немало сил для участия в престижнейшем конкурсе. Все должно выглядеть идеально: клюв красиво изогнут, ясные глаза, пышное оперение, но при этом - опрятность.
Владимир Петров, председатель общественного объединения голубеводов клуба «Семиречье».
- Основная рекомендация: нужно любить птицу, за ней ухаживать, посвящать ей время, тогда птица тебе будет отдавать тоже любовью. ... Читать дальше »

Просмотров: 4422 | Добавил: Старый | Дата: 02/Мар/2011 | Комментарии (0)

Виктор Калеганов, руководитель клуба «Возрождение», г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область.

27 февраля 2011 года в городе Миассе Челябинской области состоялась первая выставка голубей, посвященная Дню защитника Отечества. Организатором выставки явился клуб голубеводов «Голуби Миасса», руководителем которого является Малый Владимир Николаевич.
Спонсорами выставки выступили две фирмы: «Арт Пласт окно Миасс» и «Сатурн Рино-логан».
Судьями были местные голубеводы.
В выставке приняли участие голубеводы: гг. Магнитогорска, Уфы, Оренбурга, Екатеринбурга, Челябинска, Петропавловска (Казахстан).
От Северо-Казахстанского клуба голубеводов «Возрождение» в работе выставке принимали участие 5 человек: Александр Ручкин, Геннадий Шматов, Равиль Гайнутдинов, Виктор Калеганов и юная фотограф клуба Юлия Ручкина, ученица средней школы № 10 города Петропавловска. На этот раз больше всех повезло Равилю Гайнутдинову, его волжский ленточный был признан сам ... Читать дальше »

Просмотров: 1992 | Добавил: Старый | Дата: 02/Мар/2011 | Комментарии (0)

Смотрите фоторепортаж с выставки голубей "Алматы2011" на форуме голубеводов Казахстана и на фотогалерее сайта.
Адрес форума:
http://golubi.kzforum.info/t274p60-topic
Просмотров: 1822 | Добавил: Старый | Дата: 28/Фев/2011 | Комментарии (2)

В минувшие выходные (20 февраля т.г.) в Балакове прошла выставка голубей. Принять участие приехали голубеводы из области, других российских регионов, а также из Казани. Более 70 участников привезли с собой более трёх тысяч птиц.

Победителями стали Владимир Владимиров из Хвалынского района (медаль за голубей породы бакинские шеи), Александр Ошико из Энгельса (получил награду за голубей породы статные), Николай Шалагин из Балаково (представил николаевских и торцовых), Владимир Шиповалов (село Михайловска Марксовского района – московские монахи), Геннадий Патрушев (узбекские и декоративные), Владимир Борзунов (декоративные статные), сообщает balakovo.ru

Источник информации: http://forpost.tv/lenta/archives/new/2011/2/22/6245

Просмотров: 1057 | Добавил: Старый | Дата: 27/Фев/2011 | Комментарии (0)

1 марта т.г. на сайте будет размещен материал по итогам выставки голубей в г.Миассе Челябинской области.
Мы ждем Вас. заходите!
Просмотров: 622 | Добавил: Старый | Дата: 26/Фев/2011 | Комментарии (0)

27 февраля 2011 года проводится Первая выставка голубей "Голуби Миасса". Приглашаются все желающие участвовать и посмотреть. Приглашены Челябинский, Чебаркульский, Кыштымский, Коркинский клубы голубеводов, проявляют интерес голубеводы Уфы, Магнитогорска, Сатки, Каслей.

Город в золотой долине.
Миасс — город в составе Челябинской области, России (с 1926). Основан в 1773. Входит в число исторических городов России.
Город расположен в живописной долине реки Миасс, окруженной Ильменскими горами.
Вид на город с востока, с хребта Ильмен-Тау, горожане называют его Перевал, с этого склона - город как на ладони. А за ним открывается вид на голубые чаши озер по ту сторону Ильмен-Тау, в сторону Челябинска.
Вот так он выглядит из города. На его склоне, обращенном к Миассу, и начинается знаменитый Ильменский заповедник - минералогическая кладовая Южного Урала. По комплексу природных богатств ему нет равных ни в нашей ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: Старый | Дата: 24/Фев/2011 | Комментарии (0)

Владимир Иванович известен далеко за пределами Казахстана как человек, который за 40 лет трудоемкой работы довел до совершенства уникальную породу голубей - семипалатинских шалевых (см. “Любовь и голуби”, “Время” от 5.3.2009 г.). Недавно на первой общеказахстанской выставке голубеводов в Караганде обладатель всевозможных наград получил еще одну, а его крылатые подопечные стали чемпионами породы. Но любит он их вовсе не за громкие титулы.
- Голуби - отличные лекари, а подобные выставки - настоящие лечебницы! - считает Владимир Баранов. - Достаточно побыть там минут 20, чтобы улетучилась головная боль. Но лучше взять голубя на руки. Это вас подпитает, вернет утраченные силы. Уверяю, их воркование способно предот¬вратить сердечный приступ и нервный срыв.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Источник информации: http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20035

Просмотров: 1429 | Добавил: Старый | Дата: 08/Фев/2011 | Комментарии (0)

В Камне-на-Оби в Алтайском крае впервые за постсоветский период прошла выставка голубей, рассказывает 2 февраля газета "Алтайская правда". Более ста ее участников из Камня, Барнаула, Алейска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, Топчихи и других территорий Алтайского края обменялись опытом - каких птиц они разводят, где и за сколько удалось купить хорошего "узбека", "перса", "хана". Выставка, прошедшая по инициативе нескольких каменских заводчиков птиц и представителей краевого объединения "Голубеводы Алтая", фатически стала форумом голубеводов Алтая. Вдохновителем стал член правления этой общественной организации, руководитель ее филиала в Камне-на-Оби Виктор Кочетков.

Краевое объединение "Голубеводы Алтая" официально зарегистрировано 1 ноября 2010 года. Его учредители - тринадцать заводчиков голубей из Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска, Шипуново, Славгорода, Новоалтайска, Алейска и села Бирюля Республики Алтай. Войти в его состав можно, уплатив вступительный взнос 3 тысячи рублей ( ... Читать дальше »

Просмотров: 5796 | Добавил: Старый | Дата: 03/Фев/2011 | Комментарии (0)

Лучшие породы голубей из 10 регионов России, Белорусии и Казахстана были представлены на выставке "Элита русских статных".
Среди них - Бухарские, Ростовские белогрудые, малиношалевые ленточные, Павлины, Омские белые и др.
В четвертый раз наша область стала местом проведения выставки. Сегодня в омском Прииртышье около 200 человек занимаются разведением русских статных голубей. В следующий раз голубеводы соберутся весной - на ярмарке птиц.

Источник информации: http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=26190

Просмотров: 1909 | Добавил: Старый | Дата: 31/Янв/2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 43 44 »
Мини-чат

Наш опрос
Будете ли вы еще заходить сюда?
Нас будут посещать: 239
Статистика

Кто on-line?



Кто нас сегодня посетил

Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Разместите нас у себя на сайте!


[ Получить код баннера]
Реклама и т.п.
Друзья сайта
Сайт Решетникова А.С.

rarebirds-редкие птицы мира Голуби Казахстана, Голубеводство в Казахстане

Синицы Подмосковья